Обо мне


_________________________________

Всем привет!

Меня зовут Инесса. И я рада приветствовать вас на своём блоге. Наконец-то и я добралась до его создания. Честно говоря, долго думала над этим: как создать, как оформлять, что писать, для кого писать, нужен ли он вообще? Но в конечном итоге вы здесь!


Почему я решила создать блог?

Ответ прост: потому что мне нравится писать. Поняла я это давно, когда еще лет 10 назад начала писать небольшие рассказы о приключениях своих друзей, в компании которых была и я. В ходе истории описывались курьезные случаи, которые происходили с главными героями.  Кстати, тогда же, может, даже чуть больше, чем 10 лет назад, на телеэкранах показывали фильм «Секс в большом городе», помните такой? Честно говоря, взахлёб я его не смотрела, но мне нравилась там одна очень крутая, как мне на тот момент казалось, штука: Кэрри Брэдшоу вела свою колонку в журнале. И в моменты, когда она, сидя за ноутбуком, писала очередной материал, я думала: «Ну, надо же! Своя колонка! Вау!».А я… А что я? В 2007 году, случайно наткнулась на объявление в газете о том, что у нас в городе есть курсы журналистики. Организованы они были Союзом журналистов России в нашем городе. Кстати, да. Живу я в г. Новокузнецке, что в Кемеровской области. Наш регион еще называют Кузбасс. Так вот. Увидев это объявление, я тут же решила: «Пойду!». Курсы длились чуть больше полугода, по итогам нужно было сдать экзамен на знание всех преподаваемых предметов.

Что было дальше?

После окончания курсов, я позвонила в одну из наших местных газет с предложением работать в ней. Главный редактор, конечно, был слегка удивлен, однако, согласился, и меня приняли внештатным корреспондентом. Даже удостоверение выдали! Помню, как я была рада и горда! На тот момент, а это был 2008 год, я параллельно училась в Университете. Нет, не на журналиста… На экономиста! Редакция находилась рядом с моим ВУЗом. И вот однажды принесла я свой материал с предложением опубликовать. Ответственный секретарь газеты, с которым я тогда работала, одобрил. И я, счастливая, пошла на учёбу…

Еще одна маленькая победа: Первая публикация!

13 марта 2008 года, как сейчас помню, в газете вышла моя первая публикация. Мною была описана история про моего товарища и его котенка.  И это была моя маленькая победа!Затем были репортажи, интервью, зарисовки из жизни. И в каждый материал я вкладывала всю себя, всю душу, я отдавалась на 200%. Помню, побывала я первый раз на гонках «Кузнецкая жара» - соревнования по дрэг-рейсингу.  Победитель был из г. Красноярска. У него был ВАЗ-2112, серебристого цвета, на котором было написано «ПРОСТОКВАШИНО». Очень необычно на фоне ярких Тойот, Мазд и Ниссанов. Я взяла у него интервью, в последствие еще звонила ему, чтобы получить недостающие ответы.  Так вот, пока я оформляла интервью, я будто заново пережила тот день на «Жаре».

Чего я жду от блога?

Проработав в газете пару лет, я ушла.  И долго не возвращалась к журналистике, и к «писательству» в целом.  Были другие дела, не было вдохновения. Но в 2017, пусть и с таким запозданием, как будто открылось второе дыхание. Надолго ли? Вопрос :)
Чего я жду от блога? Кто-то, возможно, задался вопросом: а от него разве нужно чего-то ждать? Нет, хотя, у каждого цель создания блога своя. Я его создала, чтобы выражать свои мысли и делиться ими с вами. И чтобы от вас тоже получать поддержку, комментарии… Так, что ещё? Вроде всё. В общем, давайте общаться! :) 

                                                                                                                                              Ваша Iness.

Share
Tweet
Pin
Share

Instagram